Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Американские хипстеры увеличили продажи винила

28.09.2015 20:38 Музыка Рубрика: Хроника

Продажи виниловых пластинок на территории США в 2015 году выросли на 52% по сравнению с прошлым годом. Согласно подсчетам, которые произвели представители Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, ни один другой носитель или формат распространения музыки не увеличивает показатели продаж такими темпами, передает RuNews24.

По данным организации, продажи виниловых пластинок в США приносят музыкальной индустрии большую прибыль, чем онлайн-сервисы SpotifyYouTube и VEVO. На долю пластинок приходится 30% всех проданных в стране физических носителей с музыкой. Газета Independent, отмечает, что столь высокий спрос на виниловые пластинки объясняется их популярностью в среде хипстеров.

β 16+