Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Александр Кушнир расскажет малоизвестные факты об Илье Кормильцеве

28.09.2015 16:45 Музыка Рубрика: Анонсы

Лекция журналиста и продюсера Александра Кушнира, посвященная памяти рок-поэта Ильи Кормильцева пройдет 8 октября 2015 года в электротеатре «Станиславский». Лектор расскажет малоизвестные факты о свердловском периоде деятельности Кормильцева в 80-х, о его участии в продюсировании «Наутилуса Помпилиуса» 90-х годов, о создании радикального книжного издательства «Ультра.Культура» в начале нулевых и о последних месяцах жизни поэта в Лондоне.

В рамках вечера будут показаны фрагменты выступлений групп «Наутилус Помпилиус» и «Урфин Джюс», интервью Ильи Кормильцева, отрывки из передач «Акулы пера» и фильма «Сон в красном тереме» и многое другое. Кроме того гостям лекции будут продемонстрированы редкие аудиозаписи с поэтических вечеров Кормильцева – с чтением малоизвестных произведений и стихов, написанных им незадолго до смерти.

Начало лекции в 20.00.

Справки и аккредитация: +7 (495) 980-8994, +7 (916) 377-3758, burakovatn@kushnir.ru (Татьяна Буракова, «Кушнир продакшн»).

β 16+