Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Александр Лукашенко выделил 2 млн долларов на фильм с Жераром Депардье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выделил 2 млн долларов на производство фильма «Нормандия–Неман», в котором сыграет Жерар Депардье. Лента станет одной из крупнейших копродукций в истории Франции, России и Белоруссии, передают «Известия».

Как сообщил гендиректор Госфильмофонда Николай Бородачев, который представляет в проекте российскую сторону, Лукашенко «вызвал министра финансов и велел выделить деньги» сразу после визита актера в Белоруссию. В настоящий момент ведутся переговоры и решаются организационные вопросы.

Гендиректор Госфильмофонда отметил, что Депардье достанется не главная, а одна из второстепенных ролей.

— Пока сложно точно сказать, какая. Скорее всего, он сыграет механика или подобного персонажа, — заявил Бородачев.

β 16+