У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Звёзды спели про лук-лучок (Видео)

26.09.2015 00:47 Музыка Рубрика: Хроника

Премьера песни «Лук-лучок» состоялась в ночь на 26 сентября 2015 года в эфире программы «Вечерний Ургант». Идея музыкального флэшмоба родилась у Урганта после показа в одном из предыдущих выпусков «Острого репортажа» Аллы Михеевой с фестиваля лука в Ивановской области. Один из героев сюжета, житель посёлка Лух Олег Опарин на ходу «по заказу» Аллы сочинил рефрен песни про лук-лучок. Когда сотрудники «Вечернего Урганта» начали непроизвольно напевать рефрен «эх лук-лучок, золотая луковица, ты ко мне не пришёл, а я твоя лишь дурочка», Иван решил, что из этого можно сделать всенародный хит.

- В "Остром репортаже" Аллы Михеевой с праздника лука Олег Опарин придумал песню "Эх, лук-лучок". Мы и наши звездные друзья постарались сделать все для того, чтобы маленькое четверостишье превратилось в полноценный хит этой осени. А может быть, и десятилетия! А может, и века!

К припеву дописали куплеты, аранжировку сделал Игорь Матвиенко, а для записи пригласили пару десятков звёзд российской эстрады. В работе над «Луком-лучком» приняли участие Иван Ургант, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Ёлка, Валерия, Алсу, Вера Брежнева, Нюша, Илья Лагутенко, Николай Расторгуев, Сергей Лазарев, Валерий Сюткин, Сергей Мазаев, Гарик Сукачёв, Вика Дайнеко, «Фабрика», «Иванушки International», Люба Успенская и многие другие.

После презентации клипа Иван Ургант заранее пригласил Олега Опарина на «Золотой граммофон».

β 16+