Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Ученики Масами Такеучи сыграют в Парке Горького на матрешках с терменвоксами

22.09.2015 23:49 Музыка Рубрика: Анонсы

Ансамбль учеников Масами Такеучи выступит на Фонтанной площади Парка Горького 25 сентября 2015 года. Более 20 музыкантов исполнят на «матрёминах», представляющих собой терменвоксы внутри русской матрешки, классические произведения и народные мелодии. Концерт проходит в рамках российского тура музыкантов. По мнению организаторов, это самый необычный музыкальный проект из всех, что звучали в Парке Горького.

Масами Такеучи обучает музыкантов игре на созданном им матрёмине, и организует концерты, создавая японскую терменвокс-культуру. В 2013 году выступление Масами с учениками было внесено в Книгу рекордов Гиннеса как «крупнейший ансамбль терменвоксов в мире»: одновременно на матрёминах играли 272 музыканта.

Начало в 12.00.

β 16+