Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

11 звезд-любителей йоги (Видео)

14.09.2015 18:10 Звезды Рубрика: Хроника

На волне общемировой любви к здоровому образу жизни InterMedia вспоминает знаменитостей, которые увлекаются самым философским видом спорта — йогой.

Мадонна

Пожалуй, самая известная любительница йоги. С двухчасовой практики Мадонна начинает каждое утро вот уже много лет — певица считает йогу не только действенным способом сохранить юное тело, но лучшим методом для того, чтобы найти путь к себе, освободиться от отрицательных эмоций и начать жить полноценной жизнью. Свои навыки звезда применяет и в жизни, и на сцене.

Кети Топурия

Солистка «А-Студио» решилась обратиться к йоге, чтобы избавиться от болей в спине, возникших из-за постоянных перелетов. Боли быстро ушли, а певица по-прежнему увлечена практикой.

— Йога помогла мне стать пластичнее и увереннее двигаться на сцене, — говорит Кети, отмечая, что по-настоящему начала «кайфовать» от занятий только спустя четыре года занятий.

Стинг

В юности Стинг перепробовал всевозможные виды спорта — от многокилометрового бега до изнуряющих силовых тренировок, и, наконец, в 39 лет открыл для себя йогу. С тех пор прошло более 20 лет, певец находится в прекрасной физической и духовной форме и не собирается останавливаться на достигнутом.

— Ты тратишь на йогу два часа утром, а потом успеваешь сделать в три раза больше обычного, — считает Стинг.

Ксения Собчак

Для Ксении Собчак йога — эффективный вид гимнастики, который она сочетает с пилатесом, аэробикой и другими видами спорта. Телеведущая считает, что профессия обязывает ее быть стройной, поэтому радостно сжигает тысячи калорий на кардиотренировках, не забывая при этом время от времени вставать на голову — в йоге такая стойка называется ширшасана.


Жизель Бундхен

Для знатоков мира моды не секрет, что бразильская супермодель — страстная поклонница йоги и медитаций. Звезда регулярно посещает всевозможные тренинги и с пеленок приучает к занятием своих детей Бенджамина и Вивиан. По словам Жизель, благодаря йоге она быстро вернула идеальную фигуру после родов.


Глюкоза

Своими успехами в йоге Наталья Чистякова-Ионова не устает хвастаться во всех соцсетях — ну а поклонники с удовольствием наблюдают за прогрессом певицы. Глюкоза настолько увлечена йогой, что практикуется даже на отдыхе.

— Йога — удивительная вещь, она готовит тебя к реальным жизненным ситуациям! Правильное дыхание помогает справляться со стрессами, а владение своим телом хорошо помогает держать удар, — считает Наталья.

Дженнифер Энистон

К йоге актриса пришла в трудный период в жизни — после развода с Брэдом Питтом. Сейчас Джен счастлива с Джастином Теру, но по-прежнему продолжает занятия, которые помогли ей принять сложившуюся ситуацию и справиться со стрессом.

— Йога приходит в твою жизнь именно тогда, когда тебе действительно необходима помощь. Мне она помогла избавиться от приступов необъяснимой злости и старых обид и склеить то, что когда-то раскололось внутри, — вспоминает Энистон.

Мария Шарапова

И профессиональные спортсменки не чуждаются йоги — знаменитой теннисистке она помогает сосредоточиться перед матчами и максимально сконцентрироваться на игре. Мария практикуется три-четыре раза в неделю и всегда возит с собой на турниры двойной DVD «Yoga for Sport and Fitness» с записями уроков своей любимой преподавательницы Сибил Босс.

— Занятия йогой дают гибкость, легкость и возвращают утомленное сознание к четкому и ясному восприятию жизни. Это очень помогает мне в игре, – рассуждает Шарапова.

Майли Сайрус

Свободное от эпатажных выходок время певица посвящает йоге — так ей удается обрести внутренний покой и умиротворение. Остается надеяться, что когда-нибудь философия йоги отразится на её скандальном поведении, пока же можно оценить только гибкость Майли, приобретенную за время занятий.

Валерия

Прекрасно выглядеть в свои годы Валерии помогают в том числе регулярные занятия йогой. Певица практикует йогу Айенгара — своим опытом и историями из практики она делится в книге «Йога с Валерией».

— Опираясь на собственный опыт, я могу вам сказать, что сейчас, после 6 лет занятий йогой, я себя ощущаю в гораздо лучшей физической форме, чем на своем школьном выпускном, — признается артистка.


Адам Левин

Солист Maroon 5 охотно позирует перед камерами в йоговских хитросплетениях — зрелище, надо признать, приятное глазу. Послушать рассуждения Адама о йоге и заглянуть в бэкстейдж одной из фотосессии можно, включив видеоролик от журнала Details. Намасте!

Теги: йога

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром

Sipa/Fotodom

Кристофер Нолан и его жена Эмма Томас Нолан удостоены почетных Орденов Британской империи за заслуги в области кино. Соответствующий указ подписал король Великобритании Карл III. В документе указано, что британский режиссер получит звание рыцаря-бакалавра, а его супруга – дамы-командора Британской империи. В том же наградном листе фигурирует со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос, который получит орден и звание почетного командора Британской империи за творческие заслуги.

Кристофер и Эмма познакомились еще в институте, потом поженились (у них четверо детей), а также основали совместную продюсерскую компанию Syncopy, так что супруга режиссера является продюсером большинства его фильмов за последние 20 лет, включая трилогию «Тёмный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк», «Довод» и «Оппенгеймер», недавно принесший Нолану первый «Оскар». В 2019 году Кристофер уже получил первый Орден командора Британской империи из рук принца Уильяма.

Источник: Daily Mail Фото: Sipa/Fotodom
Теги: Кристофер Нолан, рыцарский титул
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сергей Лазарев попросил не превращать помощь жертвам теракта в соревнование

28.03.2024 16:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Сергей Лазарев призвал не состязаться в объеме оказанной помощи жертвам теракта в Crocus City Hall. Соответствующее заявление было сделано певцом в ходе благотворительного марафона в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского. По мнению певца, совершенно недопустимо мериться друг с другом размерами пожертвованных сумм.

- Кто как может, кто как чувствует — тот так и существует. Это не соревнование, - передает слова Сергея Лазарева News.ru. - Вообще в принципе нужно делать добрые дела, и это должно становиться доброй традицией, привычкой.

Ранее Сергей Лазарев заявил о временной приостановке своей музыкальной карьеры. Артист признался, что сильно устал.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: благотворительность, Сергей Лазарев

С Тамарой Синявской попросили не обсуждать теракт в Crocus City Hall

Илья Золкин

Вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская в курсе теракта, произошедшего 22 марта 2024 года в Crocus City Hall. 80-летняя певица следила за новостями, связанными с трагедией в зале, носившем имя ее супруга, а также она знает, что российские музыканты записали альбом из 12 песен Муслима Магомаева. Тем не менее генеральный директор Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Маргарита Косарева в беседе с журналистами Газеты.ру отметила, что с вдовой артиста не обсуждают трагедию, и настоятельно попросила не беспокоить Тамару Синявскую по этому поводу.

- Мы не обсуждаем, мы ее любим, мы ее храним, охраняем и дополнительно ее не беспокоим. Тамару Ильиничну не беспокойте сейчас. Она все прекрасно знает, видит, но от того, что вы ее лишний раз будете спрашивать, здоровья не прибавится. Это нормальная ситуация такого ограждения для взрослого человека, - сообщила Маргарита Косарева.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» состоялась 28 марта 2024 года. В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи диска приняли участие Полина Гагарина («Журавли»), Navai («Синяя вечность»), Баста, Эмин Агаларов, Валерия и др.

Источник: Газета.ру Фото: Илья Золкин
Теги: Тамара Синявская, теракт в Crocus City Hall
β 16+