Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Ведущего «Европы плюс» посадили на пять лет

Ведущий музыкальных программ радиостанции «Европа плюс Санкт-Петербург» Владислав Гросс признан виновным в избиении пешехода бейсбольной битой. По сообщению «Фонтанки.ру», ведущий приговорен к пяти годам колонии строгого режима и выплате 300 тыс. руб. компенсации морального вреда потерпевшему.

Инцидент произошел 5 апреля 2013 года. Гросс на своем автомобиле двигался по карману, расположенному параллельно основной проезжей части, и совершил наезд на пешехода.

- Возмущаясь, что потерпевший мешает ему проехать, высказал оскорбление в его адрес и ударил кулаком в лицо. Затем Гросс продолжил движение, однако, увидев, что мужчина пытается догнать автомобиль, остановился и нанес ему несколько ударов по голове бейсбольной битой, — рассказали в прокуратуре.

Травмы пешехода были признаны тяжким вредом здоровью. О силе ударов свидетельствует тот факт, что бита раскололась на части.

β 16+