Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

«Аквариум» поставил краудфандинговый рекорд, собрав три миллиона

02.09.2015 17:12 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Аквариум» собрала необходимые три миллиона рублей для записи нового альбома всего за сутки с небольшим после старта краудфандинговой акции на портале Planeta.ru. Сбор на краундфандинговой платформе  был запущен утром 1 сентября 2015 года в 04.00 утра. Пожертвования сделали более 2,4 тысяч человек.

- Это абсолютный рекорд суточного сбора в российском краудфандинге, - говорит генеральный директор Planeta.ru Федор Мурачковский. — Если Борис Борисович соберет заявленную в проекте сумму, то есть три миллиона рублей, за сегодня, это будет беспрецедентный случай: за два дня еще никто 3 миллиона в России через краудфандинг не собирал!

По словам лидера «Аквариума» Бориса Гребенщикова, "в нынешнем столетии" музыка "Аквариума" может быть записана только благодаря бескорыстной помощи друзей, поскольку, если ранее продажа пластинок окупала расходы на звукозапись и "еще оставалось на шампанское", то теперь звукозапись денег не приносит, сообщает newsru.com.

Каждому, кто пожертвовал 300 рублей, обещана цифровая версия нового альбома, за 1000 рублей жертвователю гарантировано получение компакт-диска с автографом Бориса Гребенщикова, также в перечне вознаграждений - виниловая пластинка "Соль" и компакт с величайшими хитами. Такие лоты, как коллекционное издание тридцати альбомов "Аквариума" в одной коробке (20 тысяч рублей) и коллекционные синглы, были раскуплены полностью. За первые сутки на призыв откликнулись более 1100 человек, пожертвовав 1,8 млн рублей.

β 16+