Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Александр Миндадзе покажет свой новый фильм на кинофестивалях в Якутии и Батуми

Российский сценарист, продюсер и режиссер Александр Миндадзе, возглавит жюри Якутского и Батумского кинофестивалей. Первый пройдет в Якутии с 1 по 5 сентября, а второй запланирован на 13-20 сентября в знаменитом курортном городе.

Участники обоих мероприятий смогут увидеть во внеконкурсной программе новую картину Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр», премьера которой состоялась 24 июня 2015 года в рамках 37 Московского международного кинофестиваля.

На фестивале в Батуми фильм будет показываться в секции «Коллекция мастеров кино» наряду с работами таких великих режиссеров, как Ким Ки Дук, Питер Гринуэй, Цзя Чжанкэ и Отар Иоселиани. Кроме того, Александр Миндадзе проведет мастер-классы для начинающих кинематографистов.

β 16+