Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Департамент культуры потерял половину сотрудников в ходе оптимизации

Половину сотрудников Департамента культуры Москвы сократили в ходе оптимизации, которую в 2015 году проводят все российские ведомства.

- У нас, как и во всех органах власти, прошла оптимизация самого департамента еще весной. Чиновников стало меньше, — рассказал глава департамента Александр Кибовский в интервью «Русской службе новостей».

Он пообещал, что дальнейших увольнений уже не будет — ни в самом ведомстве, ни в культурных учреждениях Москвы.

- Дальнейшая оптимизация избыточна: и так департамент потерял 50% личного состава. Но, тем не менее это не сказалось на показателях: работа налажена, все, как положено, - добавил г-н Кибовский.

Чиновник подчеркнул, что сокращения коснулись только госслужащих, а в культурных учреждениях штат не уменьшился. Более того, по словам Кибовского, рассматривается вопрос о повышении зарплаты в театрах, музеях и т.д., поскольку такую задачу перед департаментом поставили в администрации президента.

β 16+