Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Оркестр Юрия Темирканова едет в большое европейское турне

14.08.2015 13:02 Музыка Рубрика: Анонсы

Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова отправляется в большой тур по Европе. Начиная с 16 августа 2015 года, музыканты примут участие в семи важнейших летних фестивалях - это испанские Международные музыкальные фестивали в Сантандере и Сан-Себастьяне, французский фестиваль классической музыки в Анси, Люцернский фестиваль, итальянский фестиваль MiTo, лондонские променад-концерты BBC Proms и Бухарестский фестиваль Джордже Энеску, сообщается на сайте радио «Орфей».

С коллективом выступят пианисты Денис Мацуев и Елизавета Леонская, а также скрипачи Юлия Фишер и Леонидас Кавакос.
Новый филармонический сезон оркестр откроет 25 сентября. В программе первого сезонного концерта — Второй фортепианный концерт Иоганнеса Брамса и Девятая симфония Дмитрия Шостаковича.

β 16+