Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Объявлены победители фестиваля «Окно в Европу»

Стали известны победители кинофестиваля «Окно в Европу», который завершился в Выборге 13 августа 2015 года. Главный приз жюри достался Ирине Купченко (на фото), исполнившей главную роль в ленте Алексея Петрухина «Училка». Актриса удостоена награды «за безупречное мастерство, достоинство и честность», отметила председатель жюри режиссер Светлана Проскурина.

— Когда что-то делаешь, адресуешь это гипотетическому единомышленнику, и когда видишь зрителей, которые смотрят кино, это самая большая награда, — приводит слова Купченко ТАСС.

Лента «Училка» также победила в зрительском голосовании.

Полный список лауреатов приводится на сайте киносмотра:

Конкурс игрового кино «Осенние премьеры»

Главный приз – Ирине Купченко – за безупречное мастерство, за достоинство и честность (фильм «Училка», режиссер Алексей А. Петрухин)

Специальный приз жюри – за лучший сценарий – Юсупу Разыкову (фильм «Побег из Москвабада», режиссер Дарья Полторацкая)

Специальный приз жюри – за лучший дебют – фильму «Вакантна жизнь шеф-повара», режиссер Рустам Ильясов.

Специальный приз жюри – актрисе Розе Хайруллиной – за виртуозное владение жанром (фильм «Норвег», режиссер Алена Званцова)

Конкурсная программа «Копродукция»

Главный приз - фильму «Брат Дэян», режиссер Бакур Бакурадзе

Специальный приз жюри - фильму «Москва никогда не спит», режиссер Джонни О’Райлли.

Специальный приз жюри - фильму «Хани мани», режиссер Арсен Агаджанян - за дерзновение, искренность и любовь к жизни.

Диплом - фильму «Лабиринты любви», режиссер Владимир Штерянов - за интерактивную любовь в мире без границ.

Конкурс неигрового кино

Главный приз - фильму «Последний рыцарь империи», режиссер Сергей Дебижев.

Специальный приз жюри - фильму «Камчатка - лекарство от ненависти», режиссер Юлия Миронова - ЗА ИСКУССТВО КИНО!

Диплом - фильму «Христя», режиссер Александр Брынцев - ЗА СВЕТ!

Диплом - фильму «Надежда. Вокруг да около», режиссер Марина Чувайлова - за редкий жанр в документальном кино - комедию…

Конкурс анимационного кино

Главный приз - фильму «Волк Вася», режиссер Екатерина Соколова.

Специальный приз жюри фильму «Андрей Хижина и его горе», режиссер Алексей Демин - за конструктивистскую нежность и светлый взгляд на горести эпохи.

Специальный приз жюри - фильму «Купава», режиссер Оксана Черкасова - за веру в бессмертие фольклорного духа и исполнение девичьих грез.

Диплом - фильму «Пык-пык-пык», режиссер Дмитрий Высоцкий - за безупречную пык-пык-пычность стиля и содержания.

Диплом - фильму «Корабли прошлых лет», режиссер Георгий Богуславский - за романтический идеализм и отвагу.

Конкурс «Выборгский счет»

I место - фильм «Училка», режиссер Алексей Петрухин

II место – фильм «Норвег», режиссер Алена Званцова

III место – фильм «Развод по собственному желанию», режиссер Илья Северов

Приз президента фестиваля — режиссеру Александру Прошкину «в знак признательности Мастеру»

Приз имени Станислава и Андрея Ростоцких — Петру и Мире Тодоровским – «За верность».

Приз Русско-Европейской киноассоциации и Оргкомитета XXIII фестиваля российского кино «Окно в Европу» - фильму «Сухой. Выбор цели», режиссер Михаил Роговой.

Приз имени Саввы Кулиша – актрисе Марии Коровиной (фильм «Охрана», режиссер Александр Прошкин)

Диплом имени Саввы Кулиша «За творческий поиск» – режиссеру Олесе Фокиной, фильм «Мальчики и девочки «Доктора Живаго».

Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России – фильму «Побег из Москвабада», режиссер Дарья Полторацкая.

Приз официального спонсора XXIII фестиваля российского кино «Окно в Европу», «Выборг банк» - «За вклад в киноискусство» - режиссеру Александру Прошкину.

Приз официального спонсора XXIII фестиваля российского кино «Окно в Европу», «Выборг банк» - творческому коллективу фильма «Сухой. Выбор цели» - «За службу Отечеству».

Приз Медиаконгресса «Содружество журналистов» - «За сценарий» - фильму «Норвег», режиссер и автор сценария Алена Званцова.

Анна Михалкова и Карина Разумовская расследуют преступления в сериале «Трасса»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер драматического сериала «Трасса» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что действие 10-серийного психологического триллера происходит в небольшом курортном городке, который становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка (Василиса Немцова) на рассвете расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься в сарае. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой (Анна Михалкова). Тем временем у местной судьи Светланы Незнамовой (Карина Разумовская) пропадает приёмная дочь (Елизавета Ищенко). Пути двух женщин в их расследованиях пересекаются, и им предстоит узнать, как эти происшествия связаны друг с другом и кто стоит за ними.

В фильме режиссера Душана Глигорова также снялись Александр Ильин, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

Специальный показ первого эпизода «Трассы» состоялся в рамках 46-го ММКФ, а дата премьеры в Okko будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, Анна Михалкова, сериалы, Карина Разумовская, Трасса, Душан Глигоров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Подвиг советских подпольщиков и партизан покажут в драме «Судьба диверсанта»

кадр из сериала

Премьера военно-исторической драмы «Судьба диверсанта» состоится 26 апреля 2024 года в эфире телеканала НТВ. Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине – железнодорожника Алеся Арловича – исполнил Алексей Суренский, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. В картине также снялись Лиана Гриба, Валентина Ляпина, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев и др.

Алесь Арлович – собирательный образ, но в его основе – судьба реального советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

После начала войны молодой железнодорожник Алесь Арлович (Алексей Суренский) записывается на фронт добровольцем. Его и других ребят ведут в призывной пункт в Могилёв. По дороге колонне встречается немецкий десант и берёт отряд в плен. Улучив момент, Алесю удаётся убить немецкого солдата, вооружиться и сбежать. В лесу он встречает партизан, которые предлагают ему влиться в их ряды. Он соглашается и получает задание: вернуться и продолжить работу на железнодорожной станции, чтобы отряд получал важные сведения о передвижениях врага. Тем временем в город прибывает немецкое командование в лице коменданта Кляйнера (Александр Семчев). Бывший местный судья Виктор Климко (Андрей Смоляков) встречает его хлебом-солью и становится начальником местных полицаев. Параллельно Алесь узнает, что в городе действуют подпольщики и вливается в их ряды.

Недавно телеканал НТВ объявил о запуске нового оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!». В нем за звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Эфир в 20.00.

Фото: кадр из сериала На фото: Андрей Смоляков
Теги: анонс показа, Судьба диверсанта

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

β 16+