Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Документальный фильм о Викторе Цое покажут по ТВ в день его гибели

Документальный фильм "Виктор Цой: рождение легенды" покажут на телеканале «Рен-ТВ» 15 августа 2015 года — в 25-ю годовщину смерти артиста. По словам создателей фильма, впервые за 10 лет друзья Виктора Цоя и поклонники, ставшие знаменитыми, соберутся вместе и расскажут, как группе "Кино" удалось стать не только культурным феноменом эпохи "перестройки", но и голосом целого поколения, передает ТАСС.

— Делался фильм непросто, потому что, кроме знаковых известных персонажей, в фильме есть обычные люди, которые близко его знали - не как звезду, а просто как Витю, — рассказывает один из создателей фильма Петр Ерофеев. — Они не являются первыми лицами, у каждого своя жизнь, поэтому найти их и разговорить было нелегко. Создание этого фильма было для меня честью, так как я вырос на песнях группы "Кино" и люблю их и по сей день.

Своими воспоминаниями о Цое в фильме поделятся телеведущие Владимир Познер, Дмитрий Дибров, певица Джоанна Стингрей, музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня, участник первого состава группы "Кино" Алексей Рыбин, бас-гитарист группы "Кино" Александр Титов, гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, а также журналисты Евгений Додолев и Александр Любимов.

Тем временем Евгений Додолев вечером 12 августа опубликовал в фейсбуке эмоциональный пост про методы работы "Рен-ТВ":

- Стыдно порой бывает за профессию... В данном случае я про канал REN TV: просто подонки... Не скажу за всех, но документалкой там ведают, как выяснилось сегодня, просто отборные негодяи, лживые и подлые... Дрянь по имени Миша, которая еще посмела мне запрос отправить, сейчас отфрендил, а всем, кто практикует там НТВ-методы желаю попасть в специальное отведенное для них место в Преисподней, сволочи.

β 16+