Тейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболиста

Peter and the Wolves - «Peter and the Wolves» ***

2015, Enjoy Records

Практически все бывшие музыканты «Океана Эльзы» после ухода из группы создали собственные проекты - и практически все эти проекты были заметным явлением. У Павла Гудимова был очень симпатичный коллектив «Гудимов» - правда, Павел ограничился одним альбомом, а потом ушёл из музыки. Юрий Хусточка и Дмитрий Шуров основали группу Esthetic Education, которая соответствовала своему названию на все сто процентов: может быть, поэтому команду больше любили критики, чем слушатели. Вакарчуковского обаяния группе явно не хватало, но в своём следующем проекте Pianoboy Шуров это учёл - и, пожалуй, способен сейчас составить конкуренцию «Океану».

Ну а Peter and the Wolves - сольный проект экс-гитариста «ОЭ» Петра Чернявского. В своё время он был в составе самым младшим и отпускал по этому поводу смешную бороду, а сейчас стал лидером собственной группы. Свежий мини-альбом демонстрирует крепкую обученность, наслушанность и старательность, а также универсальность проекта. Эти пять песен сложно воспринимать как какое-то концептуальное высказывание - скорее альбом похож одновременно на портфолио и декларацию о намерениях. Пётр Чернявский и Ко признаются в любви к психоделическому року 60-х и инди-музыке нулевых («Not If They Need You», «Radio» и «Dinner»), с лёгкостью добиваются вестернизированного звучания «Western» и умудряются сохранить при этом хипстерскую отстранённость. В треке «Glad» Peter and the Wolves поют на русском, делая это нежно и вполне симпатично - впрочем, не настолько харизматично, чтобы песня могла претендовать на хитовую судьбу.

АлексейМажаев, InterMedia

β 16+