Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

В Казани поставят Джармуша на татарском

Новый сезон Татарского государственного Академического театра им. Камала в Казани откроется криминальной комедией «Вне закона» по сценарию Джима Джармуша. Премьерные показы спектакля пройдут 1 и 2 сентября, сообщает teatrall.ru со ссылкой на телерадиокомпанию «Казань».

Автором постановки выступила швейцарский режиссер Мириам Вальтер. Спектакль, поставленный в рамках лаборатории «Город. Арт-подготовка», будет проникнут узнаваемой эстетикой автора «Мертвеца» и «Кофе и сигарет».

— Люди, находящиеся в тупике, в замкнутом пространстве своих проблем, из которых не могут выбраться, встречают другого, кто помогает разрешить ситуацию. Они вместе проходят сложный путь и расстаются, чтобы больше никогда в этой жизни не столкнуться. Встретились, выкурили сигарету, разошлись — очень по-джармушевски, — рассказывала режиссер в интервью Colta.ru.

Переводом текста на татарский язык занимался поэт Рузаль Мухаметшин. Авторы обещают, что постановка будет сопровождаться синхронным переводом.

β 16+