Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

Новая компания Сергея Брина «поглотила» Google

Глава Google Ларри Пейдж 10 августа 2015 года объявил о серьёзных структурных изменениях в истории корпорации: он вместе с Сергеем Брином основал компанию Alphabet, которая «поглотила» Google, чьим гендиректором стал бывший глава по продукту Google Сундар Пичай. Об этом Пейдж сообщил в корпоративном блоге.

В новой компании Ларри Пейдж займёт должность гендиректора, а Сергей Брин — президента. В Alphabet войдут несколько уже существующих компаний Google, в том числе сама корпорация и принадлежащая ей лаборатория Google[x].

Как пояснил Пейдж в своём обращении, Google никогда не была традиционной компанией, и часто занималась развитием технологий в областях, выглядящих странно по сравнению с центральным бизнесом — поиском. Новая структура позволит Alphabet заниматься более рискованными продуктами без ущерба для основной деятельности, считает Пейдж.

На биржах акции Google заменятся на равное количество таких же акций Alphabet, однако тикер GOOGL и GOOG продолжит напоминать о старом юридическом лице, обладавшим ценными бумагами.

β 16+