Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Новая компания Сергея Брина «поглотила» Google

Глава Google Ларри Пейдж 10 августа 2015 года объявил о серьёзных структурных изменениях в истории корпорации: он вместе с Сергеем Брином основал компанию Alphabet, которая «поглотила» Google, чьим гендиректором стал бывший глава по продукту Google Сундар Пичай. Об этом Пейдж сообщил в корпоративном блоге.

В новой компании Ларри Пейдж займёт должность гендиректора, а Сергей Брин — президента. В Alphabet войдут несколько уже существующих компаний Google, в том числе сама корпорация и принадлежащая ей лаборатория Google[x].

Как пояснил Пейдж в своём обращении, Google никогда не была традиционной компанией, и часто занималась развитием технологий в областях, выглядящих странно по сравнению с центральным бизнесом — поиском. Новая структура позволит Alphabet заниматься более рискованными продуктами без ущерба для основной деятельности, считает Пейдж.

На биржах акции Google заменятся на равное количество таких же акций Alphabet, однако тикер GOOGL и GOOG продолжит напоминать о старом юридическом лице, обладавшим ценными бумагами.

β 16+