Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Южнокорейский конгломерат Shinsegae International покупает дом моды Paul Poiret

Французский дом моды Paul Poiret продан южнокорейскому конгломерату Shinsegae International. Новые владельцы надеются вдохнуть новую жизнь в исторический бренд и сделать его привлекательным для современного потребителя. План действий Shinsegae International достаточно прост – предложить для начала потребителям ароматы и средства красоты и только затем начать делать одежду и аксессуары. Это неудивительно, если вспомнить, что именно Поль Пуаре был первым модельером, выпустившим собственную марку духов в 1911 году, назвав их в честь своей дочери Розин.

- Они хотят заново изобрести ДНК бренда и сделать его соответствующим современным реалиям. Shinsegae International не покупают Paul Poiret, чтобы сделать из него корейский бренд. Они покупают и планируют развивать его из Парижа, как глобальный международный бренд. Это большая компания и покупатели действительно понимают, как развивать и работать с этим брендом, - заявил Пьер Малевэйс, управляющий директор лондонского филиала продавца Paul Poiret компании Luvanis SA.

Права на товарные знаки, которые также являются частью продажи бренда, включают в себя в том числе и широкие права на распоряжение архивами дома моды Paul Poiret. Пуаре – это "мост из мира моды в мир искусства и именно он изобрёл многое из того, что определяет сегодняшний мир моды. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы для создания сегодняшней версии бренда в нескольких категориях»,- сказал Гарольд Чой, президент и главный исполнительный директор Shinsegae International, которая, как ожидается, сделает официальное заявление о покупке модного дома чуть позже сегодня.

Поль Пуаре, который умер в 1944 году, пользовался огромным международным признанием в начале ХХ века, совершил революцию в мире моды, отказавшись от корсетов и строгих силуэтов, в 1905 году предложил рубашечный покрой женского платья без корсета, а также ввёл в моду туники и европеизированные кимоно.

β 16+