Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Владимир Хотиненко получит премию Москвы за «Бесов»

Режиссер Владимир Хотиненко (на фото) получит премию в номинации "Киноискусство" за создание фильмов "Достоевский", "Бесы" и многолетнюю педагогическую деятельность. Указ о присуждении премий Москвы 2015 года в области литературы и искусства подписал 5 августа мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает «Интерфакс».

Еще одним лауреатом премии стал актер, художественный руководитель Московского драмтеатра имени Ермоловой Олег Меньшиков, который удостоен награды в номинации "Театральное искусство" за исполнение главных ролей в спектаклях "Портрет Дориана Грея", "Из пустоты…" (восемь поэтов)" и в фильме "Легенда N17". В этой же номинации премией отмечен актер МХТ имени Чехова, режиссер и педагог Дмитрий Брусникин, его наградили "за многолетнюю плодотворную деятельность по подготовке актеров".

Лидер "Фонограф Джаз Бэнда" Сергей Жилин в номинации "Цирковое и эстрадное искусство" отмечен премией за цикл концертных программ "Упоение джазом", "Джазвалентайн" и работу в телепроектах Первого канала "Голос" и "Голос. Дети".

В номинации "Музыкальное искусство" премию получит Борис Березовский.

β 16+