Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

Ухура из «Звездного пути» полетит в настоящую стратосферу

Нишель Николс, запомнившаяся зрителям как лейтенант Ухура из «Звездного пути», сообщила, что 15 сентября 2015 года отправится в полет на модифицированном лайнере Boeing 747, на борту которого будет размещена стратосферная обсерватория SOFIA, передает Ars Technica. 82-летняя актриса отметила, что ее включили в число первых посетителей, которым позволят побывать на SOFIA не в научных целях.

Актриса сотрудничает с НАСА c 1969 года. Астронавт Мэй Джемисон — первая афроамериканка, совершившая полет в космос, — в однои из интервью заявила, что определилась с профессией во многом благодаря сериалу «Звездный путь» и вдохновляющему образу лейтенанта Ухуры. Героиня Нишель Николс была достаточно нетипична для телешоу 1970-х годов, чаще всего показывавших афроамериканских персонажей в качестве прислуги.

β 16+