Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Сергей Бунин (гендиректор «Госконцерта»): «Мое назначение и покупка РМГ никак не связаны»

О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЕНДИРЕКТОРА «РУССКОЙ МЕДИАГРУППЫ»

— Я не знаю, какое решение будет принято. Мое назначение — прерогатива владельцев РМГ. Если вы спросите у [бывшего совладельца РМГ] Сергея Архипова, он вам ответит то же самое. Пока не состоится совет директоров, никто ничего не узнает.

Не исключаю [что приму предложение]. Единственное, мне надо будет урегулировать вопрос с моим нынешним работодателем. Если назначение произойдет, то несиюминутно.
Мое назначение и покупка никак не связаны. Мне придется уйти с должности в «Госконцерте».

О СТАДИИ ПЕРЕГОВОРОВ

— Мы решаем финансовые вопросы — пытаемся понять, как будем расплачиваться и с продавцом, и с возможными кредиторами, а может быть, еще с кем-то. Ничего не известно, потому что идет рутинная финансово-юридическая работа.

Никакого дедлайна нет, потому что нет никакого государственного заказа, как ни обидно это будет слышать нашим многоуважаемым артистам-подписантам. У нас нет определенных сроков и дат — ни 1 сентября, ни 7 ноября, ни даже День милиции или День чекиста, что характерно. И орденов никто не должен получить. Более того, «Госконцерт» — это всего лишь коммерческая организация — не какой-либо государственный орган. Даже в тендерах мы участвуем на общих основаниях. Мы спокойно решаем свои вопросы, так же как и продавцы, которые столкнулись с демаршем генерального директора.

О КРИТИКЕ СДЕЛКИ

— По-моему, безосновательная. Она началась с письма Владимира Киселева и председателя совета директоров РМГ Ольги Плаксиной, которые в октябре 2014 года предлагали президенту сделать «Госконцерт» и РМГ координационным центром проекта по созданию так называемого патриотического холдинга. Если прочитать письмо внимательно, то выяснится — о покупке не было ничего известно. Как минимум в письме говорится о других телеканалах, которые должны были бы участвовать в этом проекте. Есть и двусмысленность в отношении самого слова «холдинг» — там оно подразумевалось как некая общность, проект, объединяющий разные музыкальные каналы и холдинги.

О ВОЗМУЩЕНИИ АРТИСТОВ

— Никто не говорил, что звезды эстрады непременно исчезнут из эфира. Более того, никто даже не позвонил и не спросил — ни у меня, ни, насколько мне известно, у Киселева. Если они решили сами, надо спросить — почему? А если им кто-то подсказал — какую цель преследовал этот человек? Кроме того, я ни разу не говорил Кожевникову, что он куда-то уйдет или его сместят в случае покупки. Он, кстати, меня тоже не спрашивал. Единственное, однажды он сказал, что собирается получить свою долю и уйти. То есть он сам принял решение, оценив перспективы и сделав выводы.

То, что артисты пересылают друг другу в социальных сетях видео с критикой в адрес сделки, — отлично. Они творческие люди, им надо как-то самовыражаться. Для них это хороший пиар в глухое летнее время.

(Эдвард Сержан, «Известия», 1.08.2015)

β 16+