Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Ли «Скрэтч» Перри собирает деньги на гигантскую надувную гориллу

29.07.2015 11:37 Музыка Рубрика: Хроника

Классическому альбому Ли «Скрэтча» Перри и его группы Upsetters «Super Ape» в следующем году исполняется 40 лет. В связи с этим участник Subatomic Sound System, с которой нынче выступает легендарный регги- и даб-музыкант, запустил на Kickstarter кампанию по сбору денег на гигантскую надувную гориллу с обложки, чтобы брать ее с собой на концерты.

Требуемая сумма – 3200 долларов. За эти деньги будет сделана не только горилла, в турне также поедут вокальная и духовая секции, которые принимали участие в записи альбома, сообщает Pitchfork.

β 16+