Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

В Петербурге потребовали демонтировать мемориальную доску Владимиру Высоцкому

Государственный музей городской скульптуры Санкт-Петербурга требует демонтировать памятную доску в честь Владимира Высоцкого, которая была установлена поклонниками поэта на Университетской набережной северной столицы.

- Мы написали обращения в администрацию Василеостровского района и в комитет по охране памятников. Данная памятная табличка была установлена без каких-либо согласований, эта конструкция незаконна. Кроме того, она безграмотно прикреплена прямо к гранитному парапету нашего памятника, за который мы в ответе, - сфинксам на набережной у Академии художеств, - цитирует «Интерфакс» сообщение отдела памятников и мемориальных досок музея.

По словам сотрудника музея, табличка прикреплена к граниту с помощью клея и четырех болтов. Решение о демонтаже должны принять в районной администрации.

Между тем музыкант Михаил Новицкий сообщил в своем блоге, что табличка в память о Высоцком Высоцком была установлена 25 июля, в день годовщины смерти артиста. На ней написано: "На этом месте Высоцкий каждый раз, бывая в Ленинграде, умывался невской водой, совершая своеобразный обряд приветствия города".

β 16+