Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Театр Наций продемонстрировал европейские традиции в Нью-Йорке

Гастроли московского Театра Наций в Нью-Йорке открылись спектаклем «Мисс Жюли» немецкого режиссера Томаса Остермайера. Постановка, главные роли в которой исполнили Чулпан Хаматова и Евгений Миронов, вошла в программу фестиваля Линкольн-центра и стала для американской публики воплощением традиций современного европейского театра, отмечает РИА «Новости».

Директор фестиваля Найджел Редден назвал спектакль Театра Наций выдающимся и современным, отметив, что «Стриндберг говорил об обществе своего времени, но это напрямую относится к тому, что происходит сегодня». По словам заместителя художественного руководителя московского театра Романа Должанского, «организаторам фестиваля этот спектакль показался наиболее "европейским", то есть это шведский драматург, немецкий режиссер, российские актеры». Отмечается, что Евгений Миронов уже выступал в Нью-Йорке в образе Бориса Годунова в одноименном спектакле Деклана Доннеллана и был хорошо принят публикой и критиками.

β 16+