Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

Умер основатель Chicago Sinfonietta Пол Фримен

Пол Фримен, создатель, руководитель и дирижер оркестра Chicago Sinfonietta, скончался 21 июля 2015 года в возрасте 79 лет в Канаде. Об этом сообщила на официальном сайте оркестра ее нынешний руководитель Кортни Перкинс. По ее словам, в последние годы дирижер боролся сразу с несколькими болезнями.

Пол Фримен родился в Ричмонде, штат Вирджиния. Занимался классической музыкой, был дирижером нескольких оркестров в США и Канаде, а в 1987 году основал Chicago Sinfonietta – небольшой на тот момент колектив, работавший в разных, как классических, так и инновационных жанрах. Например, в штате Chicago Sinfonietta числились необычные для симфонического оркестра инструменты: волынки, стальные барабаны и ситар. Они много гастролировали в США и в мире. Свой пост руководителя и дирижера Пол Фримен оставил в 2011 году.

По сообщению Перкинс, семья покойного планирует устроить частную церемонию прощания в Вирджинии, а в сентябре провести общественную панихиду и концерт его памяти в Чикаго.

β 16+