Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Бриджит Бардо обвинила Австралию в геноциде кошек

Бриджит Бардо раскритиковала власти Австралии в связи с их намерением уничтожить два миллиона бездомных кошек. Звезда призвала правительство пересмотреть этот «ужасный план». Она подчеркнула, что имидж Австралии пострадает от такого шага и предложила вложить средства, которые планируется направить на уничтожение кошек, на их стерилизацию

– Этот геноцид животных негуманен и смехотворен. Убийство этих кошек абсолютно бесполезно, поскольку оставшиеся в живых будут продолжать размножаться, – приводит слова актрисы и общественного деятеля «Интерфакс».

Как сообщают французские СМИ, министр окружающей среды Австралии Грег Хант заявил, что на территории Австралии проживает 20 миллионов бездомных кошек, к 2020 году планируется уничтожить около 2 миллионов из них. По словам Ханта, кошки были завезены европейцами на континент еще два века назад, за это время они уничтожили около 10% местных видов млекопитающих. Планируется создание огороженных территорий для помощи в восстановлении популяций птиц и млекопитающих, которые сократились в результате истребления их кошками.

Бриджит Бардо, отметим, известна как активный защитник животных. В 1986 она открыла свой фонд. Одним из его последних проектов стала помощь медведям, приученных посетителями ресторана в Сочи к алкоголю.

β 16+