Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Идрис Эльба присоединился к «Стартреку»

Британский актер Идрис Эльба, широко известный благодаря сериалу «Лютер» и научно-фантастическому триллеру Ридли Скотта «Прометей», сыграет в третьей части «Звездного пути» с подзаголовком «За гранью». Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Джон Чу, Антон Ельчин и Саймон Пегг составят ему компанию на съемочной площадке. Какую именно роль исполнит Эльба, пока не уточняется. Скорее всего, он станет новым членом команды «Энтерпрайза», передает Empire.

Сюжет нового фильма держится в секрете, однако есть предположение, что капитан Кирк и его подопечные буквально отправятся за грань изученного человеком космоса навстречу неизведанному, как в оригинальных сериалах.

Съемки третьего «Звездного пути» уже стартовали в Ванкувере. Премьера намечена на 8 июля 2016 года.

β 16+