Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Леонардо ДиКаприо отдаст 15 миллионов на решение проблем Земли

Фонд Леонардо ДиКаприо собирается пожертвовать более 15 миллионов долларов в виде грантов тридцати мировым организациям, занимающимся разработками программ по решению экологических проблем Земли.

- Уничтожение нашей планеты продолжается такими темпами, что мы не можем себе больше позволить игнорировать эту проблему, - заявил актер. – Мы несем ответственность за инновации в будущее, где обитаемость нашей планеты не будет зависеть от тех, кто ее населяет. Я горд поддержать организации, которые работают над тем, чтобы решить эти проблемы человечества.

Свое заявление ДиКаприо подкрепил первым селфи в своем инстаграме на фоне белоснежного сугроба, а также начал размещать информацию о тех организациях, которые решил поддержать финансово. Среди них фонд, занимающийся океаническими экосистемами, и Национальный парк Вирунга в Конго, где пытаются сохранить популяцию горилл.

Напомним, 40-летний актер создал благотворительный фонд имени самого себя еще в 1998 году, с тех пор он пожертвовал миллионы долларов на гранты экологам и программы защиты окружающей среды.

β 16+