У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

В Голливуде снова заинтересовались тайной перевала Дятлова

История гибели группы советских альпинистов под предводительством Игоря Дятлова в Уральских горах, описанная в книге Донни Эйчера, будет экранизирована. Об этом пишет Variety со ссылкой на кинокомпанию Straight Up Films. Среди продюсеров будущего фильма значатся Кейт Коэн и Мариса Полвино, успевшие поработать с Натали Портман и Джонни Деппом («Джейн берет ружье», «Превосходство»). Сценарием будет заниматься Брэндон Ли Тенни («Черный список»). Кто сядет в режиссерское кресло, пока неизвестно.

Напомним, тема впервые была раскрыта на экране Ренни Харлином в триллере российско-американского производства «Тайна перевала Дятлова». Книга Донни Эйчера стала бестселлером 2013 года благодаря эксклюзивным фактам из дневников участников группы, неопубликованным ранее фотографиям, архивным документам, ценным интервью и личным наблюдениям автора.

β 16+