Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

Хаяо Миядзаки снимает короткометражку про гусеницу

Японский режиссер-аниматор Хаяо Миядзаки начал работу над новым короткометражным анимационным фильмом. Это будет история о гусенице по имени Боро (Boro), сообщает The Hollywood Reporter.

- Я только что начал создавать новое аниме, - сообщил режиссер на пресс-конференции анимационной студии «Gibli». - Это замечательный проект. Теперь я работаю не только с уже привычным мне оборудованием, но и с компьютерной графикой.

По словам продюсера Миядзаки, работа над мультфильмом займет около трех лет, но сам режиссер тут же добавил, что надеется на более скорое окончание работы.

Миядзаки рассказал, что, несмотря на свой уход из руководства «Gibli»в 2014 году, ему все-таки трудно отказаться от жизни в анимационной студии.

- Я все еще усердно работаю. Разница лишь в том, что я прихожу на студию на полчаса позже и ухожу домой на полчаса раньше, - признался он.

Напомним, Хаяо Миядзаки заявил о своем уходе из студии сразу после выхода в прокат мультфильма «Ветер крепчает» (2013 г.). Через год он решил вернутся к работе.

β 16+