Франшиза «Хэллоуин» получит одиннадцатый фильм
Dimension Films и Trancas International Films объявили о начале производства ленты «Хэллоуин возвращается». Картина станет одиннадцатой частью хоррор-франшизы «Хэллоуин». Съемки возглавит режиссер «Коллекционера» Маркус Данстэн, он уже написал сценарий вместе с Патриком Мелтоном.
Создателями серии являются американский режиссер Джон Карпентер и американский продюсер сирийского происхождения Мустафа Аккад. Главный герой фильмов – хладнокровный убийца Майкл Майерс, настигающий своих жертв, как правило, в канун Дня всех святых.
Последние ленты – «Хэллоуин» и «Хэллоуин-2» – снял популярный постановщик в жанре трэш и музыкант Роб Зомби в 2007 и в 2009 году соответственно.
Логлайн нового «Хэллоуина» пока неизвестен. Картину продюсируют Алик Аккад, сын Мустафы Аккада и Мэттью Стейн.
Съемки стартуют в июле 2015 года, передает Variety.
.jpg)