Кэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в Париже

Латвийский актер покинул съемочную площадку «Викинга» из политических соображений

Латвийский актер Зиедонис Лочмелис вышел из каста российского блокбастера «Викинг», съемки которого проходят в Крыму. Это решение артист принял в знак поддержки Украины, передает агентство LETA.

— Я конечно, пострадаю в финансовом плане, но это самое меньшее, что могу сделать на благо Украины, — заявил Лочмелис.

В фильме актер исполнял роль одного из пяти главных наемников, которые по приказу князя должны спалить город Полоцк. Теперь авторам фильма придется вносить изменения в сценарий, а Лочмелису, возможно, придется ответить за свои действия в суде.

— Пока ситуация не изменится, я с россиянами просто не буду работать. Ни в Латвии, ни в России. Они создают какие-то черные списки, накладывают эмбарго на рыбную продукцию. Почему страдать должны только мы? Пусть и русские хоть разок подумают о своем поведении, — рассуждает артист.

β 16+