Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Идрис Эльба и Лоуренс Фишберн займутся «Алхимиком» Пауло Коэльо

Лауреат «Золотого глобуса» Идрис Эльба (на фото) и звезда «Матрицы» Лоуренс Фишберн могут сняться в киноадаптации романа Пауло Коэльо «Алхимик». The Weinstein Company надеется, что Эльба станет и режиссером проекта, сообщают инсайдеры Deadline. Представители компании отказались прокомментировать информацию.

Основной сюжет «Алхимика» взят из европейского фольклора. Главный герой книги – пастух Сантьяго, который живет в Андалусии. Однажды он увидел сон, который манил его пойти к египетским пирамидам, чтобы найти сокровище. С этого момента он идет по пути своей судьбы, следуя древней мудрости: «То, что случилось однажды, может и не случиться; то, что случилось дважды, может случиться и в третий раз».

Съемки должны стартовать в 2016 году.

β 16+