Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Евгений Евтушенко начинает тур по России

02.06.2015 19:20 Звезды Рубрика: Анонсы

Поэт Евгений Евтушенко, который в июле отметит 82-летие, начинает концертный тур по 26 городам России. Его первым выступлением станет гала-концерт в Санкт-Петербурге под названием "Поэт в России - больше, чем Поэт" 2 июля 2015 года, сообщает ТАСС. Концертный тур охватит многие регионы, включая Приморье.

Программа, которую поэт представляет в Год литературы, стала антологией русской поэзии - от Пушкина до наших дней. В процессе тура она будет претерпевать изменения, в том числе по мере поступления записок из зала.

Первое отделение программы тура Евгений Евтушенко составил из своих стихотворений разных лет. Во втором отделении на сцену выйдут друзья поэта - музыканты и артисты, среди которых Олег Погудин, Глеб Май, Денис Константинов, сыгравший молодого Евтушенко в его фильме "Похороны Сталина". А Дмитрий Харатьян исполнит песни на стихи Александра Пушкина, Бориса Пастернака, Алексея Суркова, Булата Окуджавы и Геннадия Шпаликова.

β 16+