Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Умерла дизайнер битловских кинокостюмов Джули Харрис

Джули Харрис – дизайнер костюмов Beatles и Джеймса Бонда – скончалась 30 мая 2015 года в возрасте 94 лет после перенесенной инфекции, сообщает Billboard.

Джули Харрис начала свою карьеру в кинематографе в 1947 году и до 1991 года отметилась в 80 картинах, среди которых фильма бондиан «Живи и дай умереть», «Безумие», «Смертельное падение». Джули работала художником по костюмам в двух самых известных фильмах с участием Beatles – «Help!» и «Hard Days Night» (на фото), после чего заявляла:

- Я, наверное, вхожу в тот небольшой круг людей, кто может сказать, что видел Джона, Пола, Джорджа и Ринго голыми.

Харрис получила «Оскар» за фильм «Дорогая» 1965 года с Дирком Богардом и Джулией Кристи в главных ролях и BAFTA в 1966-м за «Другой ящик» с Майклом Кейном.

β 16+