Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

В Мосгордуме не сомневаются в появлении улицы имени Майи Плисецкой в Москве

Руководитель комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов заявил, что вопрос переименования в Москве улицы или площади в честь выдающейся балерины Майи Плисецкой не вызывает сомнений.

- Я думаю, что насчет Плисецкой это будет решение президента. К нам не поступало таких предложений. Я уверен, что будет улица Плисецкой, вне всякого сомнения, - цитирует его ТАСС.

По словам Герасимова, решение о переименовании Верхнего и Нижнего Таганских тупиков в улицу Владимира Высоцкого вряд ли будет пересмотрено.

- Решение принято, эти два тупика будут называться улицей Высоцкого. У нас до сегодняшнего дня было 57 тупиков в городе Москве, а будет улица, которая непосредственно подводит к театру. Сейчас много споров, но вы почитайте Гиляровского, он хорошо писал о тупиках, неужели нельзя назвать их именем выдающегося деятеля? В данном случае так и получилось, - подчеркнул он.

β 16+