Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Профессор Лебединский вдохновился «Гопниками»

26.05.2015 11:42 Музыка Рубрика: Хроника

Профессор Лебединский сочинил композицию «Ватники» по мотивам «Гопников» Майка Науменко. Как рассказал музыкант в фейсбуке, для песни написан абсолютно новый злободневный текст. Алексей Лебединский надеется, что композиция внесёт посильный вклад в борьбу за мозги россиян, отравленные телевизионной пропагандой: «Чтобы расшевелить мозги зомбированным, чтобы показать, что такое плохо, и как поступать нельзя, чтобы люди начали хотя бы задумываться о том, что делают они, и что происходит вокруг них».

Фрагмент песни выложен на SoundCloud Профессора Лебединского. Полная версия будет представлена вместе с пятиминутным мультипликационным клипом, который снимет некий «гениальный художник». Лебединский объявил сбор средств на оплату работы мультипликатора, имя которого пока не называется.

β 16+