Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Михайловский театр в Петербурге продолжит работать без гендиректора

Михайловский театр в Санкт-Петербурге пока будет работать без генерального директора. По словам председателя городского комитета по культуре Константина Сухенко, «в настоящее время кандидатуры не рассматриваются». Бывший гендиректор Владимир Кехман, назначенный в марте 2015 года директором Новосибирского театра оперы и балета, останется в театре художественным руководителем, сообщает ТАСС.

— Была определенная критика, связанная с тем, что как может быть директор одновременно в двух театрах. Затем острота проблемы резко пошла на спад. И сегодня по поводу того, что локально Владимир Абрамович является директором одного театра и художественным руководителем другого, вопросов и критики стало меньше. Театры работают, и пока я не чувствую каких-то существенных импульсов по решению данной проблемы, — заявил Сухенко, отметив, что Кехман является одним из восьми руководителей учреждений культуры Петербурга, приказ о назначении и снятии с должности которых подписывает лично губернатор.

Поручений от губернатора по поиску кандидатов комитету не поступало, подчеркнул руководитель комитета по культуре.

β 16+