«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

Мария Шарапова выйдет на корты Франции в новых кроссовках

Новую линию спортивной обуви – плод сотрудничества спортивного бренда NikeCourt и французской марки Collette – представит российская теннисистка Мария Шарапова на Открытом чемпионате Франции. Как пишет Elle, создатели новых кроссовок вдохновлялись не только образом прошлогодней победительницы «Ролан Гаросса», но и взяли в качестве слогана одно из ее высказываний: «Я не кто-то следующая, я первая Мария Шарапова».

В бело-голубых кроссовках и форме от NikeCourt Мария выйдет на корты Парижа в конце мая, а уже с 21-го числа начнется продажа ограниченного тиража обуви NikeCourt Tennis Classic x Colette в магазинах Nike. Кроссовки будут представлены в двух модификациях: NikeCourt Zoom Vapor 9 Tour и NikeCourt Tennis Classic.

β 16+