Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Российские бизнесмены лишились бренда Top Gear

14.05.2015 14:09 Звезды Рубрика: Хроника

Суд по интеллектуальным правам полностью удовлетворил требование британской медиакорпорации BBC о запрете использования в России товарного знака Top Gear применительно к транспортным средствам. Иски были поданы к предпринимателю Олегу Сохацкому и петербургской компании «Авангард», на которых были зарегистрированы спорные бренды сообщает РИА «Новости». Еще один иск корпорации к «Авангарду» был удовлетворен частично, но его подробности пока не разглашаются.

Представители BBC требовали прекратить правовую охрану товарных знаков в связи с тем, что ответчики не используют их в течение трех лет. В суд им пришлось обратиться после того, как Роспатент в 2013 году отказал BBC в регистрации товарного знака Top Gear по классу «транспортные средства, за исключением велосипедов и мопедов» — на тот момент права на знаки TOPGEAR и TopGear в этой категории уже оформил Сохацкий.

β 16+