Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводе

Lionfight уволили басиста из-за расистских высказываний

Чикагская рок-группа Lionfight уволила басиста Брайана Патрика Коула (на фото) из-за его расистских высказываний. Музыкант написал в фейсбуке, что ставшие недавно жертвами полицейских репрессий Фредди Грэй и Майкл Браун «возможно, заслужили это». Кроме того, он назвал протестующих в Балтиморе «бунтующими мартышками», которые «живут на пособие по безработице и продают/покупают наркотики». Когда на его статус в Facebook посыпались гневные комментарии, Коул ответил, что «в этом печальном мире свобода слова мертва».

Группа Lionfight решила уволить Коула из своего состава, объяснив это (опять же через фейсбук) следующим образом:

- Сегодня бывший член группы решил выдать шокирующие и расистские замечания на своей личной страничке в Facebook. Этим он не только оскорбил многих, включая членов группы, своим невежеством он перевел время на часах общественного развития далеко назад. Мы говорим «бывший», так как подобный образ мышления не может быть представлен в нашей группе. Брайан больше не играет с нами. Мы любим его как брата и мы всегда будем рядом, когда он упадет, но мы не можем развиваться с ним в одном составе.

Брайан Патрик Коул впоследствии принес свои извинения (через фейсбук) и заявил, что он не расист.

β 16+