Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

На Kerrang! Awards претендуют Slipknot, AC/DC и Royal Blood

08.05.2015 02:46 Музыка Рубрика: Анонсы

Церемония вручений Kerrang! Awards состоится в Лондоне 11 июня 2015 года. Премия учреждена журналом Kerrang!, специализирующимся на тяжелой музыке.

В номинации «Лучший новичок года» хорошие шансы на победу у Royal Blood, которым противостоят малоизвестные Moose Blood, As It Is, Fort Hope и Ashestoangels.

За титул лучшей британской группы сразятся Muse, Bring Me The Horizon, Enter Shikari, You Me At Six и Architects; в интернациональной категории борьба развернется между Slipknot, Sleeping With Sirens, Fall Out Boy, All Time Low и AC/DC. Slipknot могут стать и лучшим концертным коллективом – если выдержат конкуренцию с Black Veil Brides, A Day To Remember, Architects и In This Moment.

В категории «Лучший альбом года» отмечены работы Marmozets, Mallory Knox, We Are Harlot, Джерард Уэя и Black Veil Brides; в сингловой номинации – такие песни, как «Drown» Bring Me The Horizon, «Kids In The Dark» All Time Low, «Centuries» Fall Out Boy, «Speaking In Tongues» Young Guns и «Anaesthetist» Enter Shikari.

- Это удивительно насыщенный год в рок-музыке – разнообразие номинаций должно стать первым тому подтверждением, - говорит редактор журнала Джеймс Макмэхон. – У нас есть целая плеяда интересных новичков. Появилось много женщин-вокалисток, которых раньше в нашем жанре было одна-две и обчелся. Много независимых групп, много команд со стадионным масштабом. Это доказывает, что рок все еще остается живым и актуальным – и продолжает вдохновлять людей.

β 16+