Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Федор Бондарчук намерен судиться с Госкино Украины из-за «Духless-2»

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук сбирается подавать в суд на Госкино Украины, чьи копия фильма «Духless-2» была, по его предположению, выложена в сеть на пиратские интернет-ресурсы за несколько дней до начала проката картины в России, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью Бондарчука телеканалу «Россия-24» 30 апреля 2015 года.

- Прокат закончился буквально две недели тому назад, поэтому мы сейчас будем заниматься этим - на уровне подать в суд, - заявил продюсер «Духless-2». - Наверное, мы будем подавать на комитет по кинематографии Украины. Эта копия была помечена, с титрами, мы знаем эту копию. Это все цифровые носители, они все помечены.

Он также сообщил, что в его практике впервые получилось так, что картина появилась в интернете "до премьеры и до начала официального проката".

Бондарчук добавил, что, несмотря на сомнения в справедливом для российской стороны решении дела, кинокомпания "старается работать в правовом поле" и факт пиратства должен быть зафиксирован. О том, что пиратская копия "Духless-2" низкого качества появилась в интернете, СМИ сообщили 5 марта. После этого Роскомнадзор обязал торрент-ресурсы закрыть доступ к фильму на ряде сайтов.

β 16+