Погиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнка

Джонни Гринвуд атакует струны в YotaSpace

30.04.2015 13:51 Музыка Рубрика: Анонсы

Джонни Гринвуд, соло-гитарист группы Radiohead, вместе с The London Contemporary Orchestra выступит в московском клубе YotaSpace 15 октября 2015 года.

По словам организаторов выступления, манеру исполнения британского музыканта, который стремительным колюще-режущим движением с размаха атакует струны, не перепутать ни с чем.

Отмечается, что именно он провоцировал себя и коллег перепридумывать звук и значение струнных и электронных в своих песнях. Например, во многом благодаря ему гитары зазвучали, будто синтезаторы, в «Kid A» и «Amnesiac».

Джонни Гринвуд получил признание и в качестве экранного композитора. Так, он стал автором саундретреков к фильмам Пола Томаса Андерсона.

– Представьте себе современного композитора, который бьет по гитарным струнам, будто по челюсти противника, — вот это Джонни Гринвуд и есть. С полноценным и положенным по статусу симфоническим оркестром, – говорят представители концертного агентства Pop Farm.

β 16+