Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Наргиз Закирова подверглась травле земляков

Финалистка проекта «Голос» Наргиз Закирова подверглась травле со стороны своих земляков из Узбекистана. Недовольные атаковали инстаграм певицы, оставив в нем тысячи злобных комментариев в адрес своей бывшей соотечественницы. Пользователи соцсети «наградили» Наргиз Закирову такими эпитетами, как «Сука, ты шайтан!», «Шлюха» и «Уродка».

Не выдержавшая давления исполнительница поспешила написать ответный пост, в котором назвала свою родину адом.

- Вам не надоело? Отстаньте уже, я больше 20 лет назад сбежала из этого кромешного ада под названием Узбекистан, - написала она. - Я не вижу своих родных, безумно скучаю по ним. Благодаря таким мерзким, гадким мракобесам и ханжам как вы я вынуждена была покинуть свою родину. Мне стыдно, что из-за таких ублюдков я вырываю с корнем Узбекистан из своей жизни. Я не ваша и никогда ею не была! Ни вероисповеданием, ни обликом, ни душой, ни сердцем. Моя родина — это США, Россия, Дагестан, Индия, Китай! Да кто угодно, только не вы. И уйдите с моей страницы. От, как вы выражаетесь, шайтана. Не место вам тут, правоверные.

Правда, позже Наргиз Закирова устыдилась своей горячности, пояснив в интервью Super.ru, что ее гнев был обращен исключительно тем, кто оскорбил ее. Своей родиной финалистка «Голоса» по-прежнему считает Узбекистан.

— Я могу промолчать и стерпеть, когда пишут гадости под моими фотографиями, потому что я понимаю, что мой образ непонятен многим моим землякам, для них это дико, - говорит она. - Конечно, мне было неприятно читать: «Уродка» и «Будь ты проклята», но я молчала, закрывала глаза. Но я не смогла промолчать, когда я выставила фотографию своего внука, и там написали такие жуткие вещи. Я даже вслух не могу произнести то, что писали эти люди. Я вчера весь день плакала. Вы не представляете, как тяжело это читать. Я очень хочу объяснить моим землякам, что этот пост я писала на эмоциях.  Да, может быть, я родилась не в то время и не в том месте, может, я не совсем соответствую представлениям своих земляков. Но как я могу ненавидеть свою родину, свою землю, на которой я родилась, на которой живут мои родители? Благодаря этой нации я появилась на свет. Но мне безумно обидно, что многие мои земляки всю жизнь ненавидели меня только потому что я не такая как они. Ведь из-за этого мне пришлось покинуть свою родину. Это действительно моя родина, это мои корни, я горда тем, что я узбечка. Я хочу извиниться перед теми людьми, которые неправильно меня поняли, это не относилось ко всему Узбекистану.

β 16+