Александр Баршак снимет «Море волнуется» о событиях на Украине и в Крыму
Продюсер Анатолий Сивушов представил на очной защите кинопроектов 27 апреля 2015 года фильм «Море волнуется» о недавних событиях на Украине и в Крыму. На роль режиссера художественной ленты назначен Александр Баршак (на фото), известный по фильмам «12 месяцев», «Счастливого пути», «Сказка. Есть», передает ТАСС.
О музыкальном оформлении картины создатели «потихонечку ведут переговоры с Гораном Бреговичем. Фильм расскажет о событиях на Украине, на Майдане, в Крыму. Автор сценария, писатель Сергей Шаргунов заявил, что лента будет «не столько про политику, сколько про людей, про внутренний раскол в обществе».
Главными героями фильма станут два брата, которые придерживаются разных взглядов.
— Один едет на Майдан, возвращается другим человеком, они встречаются с братом уже в разгар крымских событий, — рассказал Шаргунов. — Несмотря на разногласия, они остаются родными людьми, главное в фильме - это любовь.
Финал у фильма пока открытый — по словам продюсера, «есть разные варианты финала, поскольку мы находимся еще в историческом процессе».