Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Андрей Кончаловский снимет фильм о Сергее Рахманинове

Андрей Кончаловский снимет фильм о композиторе Сергее Рахманинове. Англоязычная кинолента получит название «Белая сирень».

– Я бы хотела представить проект «Белая сирень» Андрея Кончаловского. Этому проекту, этому сценарию на самом деле порядка 20 лет. Это не новый сценарий — его писал Андрей Сергеевич Кончаловский совместно с драматургом Юрием Нагибиным, — цитирует Kinobusiness слова замгендиректора продюсерского центра Андрея Кончаловского Олеси Гидрат. – Но мы будем концентрироваться даже не столько на судьбе композитора, сколько на том, что будем рассматривать ее сквозь призму главных событий той эпохи… Этот проект изначально рассматривается как проект для совместного производства. Он будет сниматься на английском языке, с англоязычными актерами.

Съемки будут проходить в США, Европе, России. На главную роль в фильме рассматриваются звезды европейского и американского масштаба. В частности, французский актер Венсан Кассель («12 друзей Оушена», «Черный лебедь»), американский актер Эдриан Броуди («Пианист») и британский актер Рэйф Файнс («Гарри Поттер»).

β 16+