Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Джон Малкович присоединится к «Подводному горизонту»

61-летний американский актер Джон Малкович снимется в картине Питера Берга «Подводный горизонт», повествующей о крупном взрыве на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в апреле 2010 года. Он сыграет представителя компании BP, который недооценивает масштабы катастрофы, сообщает The Hollywood Reporter.

В касте уже заявлены Марк Уолберг и Джина Родригес. К ним может присоединиться и Курт Рассел, переговоры со звездой пока что находятся на ранней стадии.

Над сценарием «Подводного горизонта» заканчивает работу Мэттью Майкл Карнахан («Война миров Z»). Фильм продюсируют Лоренцо Ди Бонавентура («Звездная пыль») и Марк Вахрадян («Трансформеры»).

Дата начала съемок пока не объявлена.

β 16+