«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Архитектурный совет Москвы запретил театру Et Cetera делать пристройку

Архитектурный совет Москвы отклонил проект двухэтажной пристройки к театру Et Cetera под руководством Александра Калягина.

- Это очень знаковое место, рядом находится станция метро "Чистые пруды". Понятна задача организовать главный вход в театр, однако в представленном проекте он выглядит так, как будто мы зашли с заднего двора, хотя это большая городская площадь, - цитирует «Интерфакс» главного архитектора города Сергея Кузнецова.

Он напомнил, что предложенный проект пристройки предусматривает строительство главного входа, фойе, гардероба, большого репетиционного зала, дополнительных артистических и административных помещений, в том числе служебного лифта и подъемника для декораций.

Член архитектурного совета, генеральный директор "Моспроект-2" Михаил Посохин также дал отрицательную оценку проекту.

- Рядом находятся уникальные памятники архитектуры, и здесь надо создавать хороший вход для театра, вестибюль и понятное пространство, связанное с городом. В этом проекте мы имеем совершенно провинциальный хозяйственный вход, - сказал г-н Посохин.

Член архитектурного совета, руководящий партнер архитектурной мастерской Speech Сергей Чобан также дал отрицательную оценку представленному проекту и подчеркнул, что была неудачной идея создания круглой площади перед театром.

β 16+