Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Скончался автор сценария фильма про Мэри Поппинс

Российский кинодраматург, сценарист Владимир Валуцкий скончался в Москве на 79-м году жизни, сообщает Союз кинематографистов РФ. Причины смерти и дата похорон не сообщаются.

Владимир Валуцкий окончил сценарный факультет ВГИКа в 1964 году. Он написал сценарии к таким фильмам и сериалам, как «Начальник Чукотки», «Семь невест ефрейтора Збруева», «Мэри Поппинс, до свидания», «Зимняя вишня», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Адмиралъ», «Есенин», «Благословите женщину» и др.

β 16+