Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Шакира ранила в бедро Аскольда Запашного

Дрессировщик Аскольд Запашный был доставлен в приемное отделение одной из московских клиник после нападения тигрицы.

Несчастный случай произошёл на съемках сериала о жизни легендарной дрессировщицы и актрисы Маргариты Назаровой. Тигрица Шакира напала на Аскольда и ударом лапы рассекла ему бедро в нескольких местах. Медики заверили, что жизни артиста ничего не угрожает. Госпитализация не потребовалась.

Незадолго до происшествия Аскольд Запашный выложил фотографию со съемочной площадки, где он предстал в роли оператора, напуганного появлением хищника, отмечает Life News.

Сам дрессировщик обиды на свою воспитанницу не держит. По его словам, тигрица просто подчинилась инстинктам.

– Шакира – ручное животное, но у нее сработал инстинкт. Мы снимали сцену погони, возможно, ассистенты не совсем правильно сработали, не остановили ее вовремя. Главное, что я не дал ей зубами в меня вцепиться, а то она хотела продолжить, но мы ее оттащили, и она быстро успокоилась, – рассказал он.

β 16+